Presupuesto
Resaltar:
Máquina para enroscar tuberías de ac ac ac de pedal de pie
,E130-I máquina de enroscar tuberías ac
,E130-I Apagador de mangueras industriales
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2,5 pulgadas
Die Sets:
13
Color:
azul
Max. Opening:
31mm
Crimping Force:
650T
Product Name:
Máquina que prensa de la manguera de la CA de E130-I
Application:
Taller
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3,75 KW
Size:
650*550*1360mm
Weight:
310 kilos
Atributos clave
Nombre de la Marca:
MENSION
Número de modelo:
MS-E130-I
Lugar de origen:
No incluidos
Certificación:
CE RoHS
Cantidad mínima de pedido:
1 conjunto
Precio:
Contact Us
Capacidad de suministro:
1000 juegos por mes
El tiempo de entrega:
2 - 7 días laborables
Condiciones de pago:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Embalaje Estándar:
Una madera contrachapada para un sistema
Descripción del Producto
Máquina engastadora de mangueras AC MS-E130-I
La engastadora de mangueras hidráulica de alta presión MS-E130-I es reconocida por su amplio rango de engaste y su rentabilidad, lo que la convierte en la opción ideal para engastar ensamblajes de mangueras grandes.
Ventajas Clave
- Diseño de botón integrado para una operación segura y conveniente
- Motor de alta calidad con excelente disipación de calor para una vida útil prolongada
- Tecnología de cambio rápido de troqueles para mejorar la eficiencia y la productividad
- Hoja de referencia completa de troqueles para facilitar el aprendizaje y la operación
Especificaciones Técnicas
| Modelo | Máquina engastadora de mangueras AC MS-E130-I |
| Rango de engaste | 14 - 87 mm |
| Fuerza de engaste | 650 T |
| Tamaño de manguera | 1/4 - 2.5 pulgadas |
| Apertura máxima | 31 mm |
| Juegos de troqueles | 13 |
| Tipo de juego de troqueles | P32 |
| Presión del sistema | 31.5 Mpa |
| Precisión | 0.01 mm |
| Control | MS |
| Voltaje estándar | 220 V / 380 V |
| Potencia del motor | 3.75 KW |
| Longitud | 650 mm |
| Ancho | 550 mm |
| Altura | 1360 mm |
| Peso | 310 KG |
Juegos de troqueles para engastadora de mangueras P32
| No. de troquel | Rango de engaste | Longitud |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 55 |
| 8* | 8 - 10 mm | 55 |
| 10* | 10 - 12 mm | 55 |
| 12* | 12 - 14 mm | 55 |
| 14 | 14 - 16 mm | 55 |
| 16 | 16 - 19 mm | 55 |
| 19 | 19 - 22 mm | 55 |
| 22 | 22 - 26 mm | 70 |
| 26 | 26 - 30 mm | 70 |
| 30 | 30 - 34 mm | 70 |
| 34 | 34 - 39 mm | 75 |
| 39 | 39 - 45 mm | 75 |
| 45 | 45 - 51 mm | 90 |
| 51 | 51 - 57 mm | 90 |
| 57 | 57 - 63 mm | 100 |
| 63 | 63 - 69 mm | 110 |
| 69 | 69 - 78 mm | 110 |
Notas importantes
* denota troqueles no estándar
Se ofrecen troqueles personalizados bajo pedido
Hay disponibles opciones de voltaje especiales que incluyen 110 V, 208 V, 240 V y 415 V
Calificación general
de cinco estrellas
100%
4 estrellas
0
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Todas las reseñas
-
WP32 is very practical for our market. It handles 1/4" to 2" hoses easily. My workers learned quickly, and efficiency improved a lot. Thank you!
Solicitar una cita
Utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea a continuación si tiene alguna pregunta. Nuestro equipo se pondrá en contacto con usted lo antes posible.