máquina de los 51M Manual Hose Crimping
,Máquina de corte de manguera manual de bajo costo
,Máquina de corte de mangueras usada para ahorrar energía
El MS-51M es un crimper de manguera operado manualmente que no requiere suministro eléctrico. Es la opción ideal para ubicaciones sin acceso a energía..
- Círculo de crimping forjado de alta dureza
- Indicador de presión para el seguimiento del sistema durante el deslizamiento
- Diseño ergonómico para una fácil operación, incluso para usuarios nuevos
- Caja para la instalación y almacenamiento seguros
| Modelo | Máquina para recortar las mangueras MS-51M |
|---|---|
| Distancia de encrucijado | 14 - 87 mm |
| Fuerza de encogimiento | 300 (T) |
| Tamaño de la manguera | 1/4 - 2 (pulgadas) |
| Max. La apertura | 30 (mm) |
| Conjunto de matrices | 10 |
| Tipo de conjunto de matrices | 51 |
| Presión del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Precisión | 0.05 (mm) |
| Control de las emisiones | Estados miembros |
| Váltidad estándar | Bomba de mano |
| Potencia del motor | Encasillado manual |
| Duración | 980 mm) |
| Ancho | 600 mm) |
| Alturas | Las demás: |
| Peso | 200 (kg) |

| Muere No. | Distancia de encrucijado | Duración |
|---|---|---|
| 6* | 6 a 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 a 12 mm | 35 |
| 12* | 12 a 15 mm | 35 |
| 15 | 15 a 19 mm | 60 |
| 19 | de una longitud superior o igual a 20 mm | 60 |
| 23 | 23 a 26 mm | 60 |
| 26 | 26 a 31 mm | 60 |
| 31 | de una longitud igual o superior a 30 mm | 70 |
| 36 | 36 - 41 mm | 70 |
| 41 | de una longitud igual o superior a 40 mm | 70 |
| 47 | Las demás: | 80 |
| 55 | De las partidas siguientes: | 80 |
| 63 | De las partidas siguientes: | 80 |
| 69* | De las partidas siguientes: | 100 |
• * para los conjuntos de matrices no estándar
• Los conjuntos de matrices personalizados están disponibles con diferentes tamaños de crimping
• Herramienta de cambio rápido
• Cambio rápido de los soportes de las matrices
• Conducción eléctrica
• Control de las UC
10 juegos con dureza 59-63HRC, hechos de materia prima de alta calidad.
Medidor de alta presión de alta calidad, resistente a los golpes con configuración estable.
Color personalizado y aspecto personalizado para la máquina de trituración de mangueras.
La máquina de encasillado manual de mangueras se puede utilizar para encasillar el ensamblaje de mangueras hidráulicas, el embalaje de tubos de acero inoxidable, el encasillamiento de mangueras de baja presión y la unión de cables o alambres.

-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
-
MOutil hydraulique P32 très performant, sertissage parfait à chaque utilisation. Rapport qualité-prix imbattable, je recommande vivement cet équipement.
-
Works good, I use it to press the 2 wires hose SAE, perfect!
Utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea a continuación si tiene alguna pregunta. Nuestro equipo se pondrá en contacto con usted lo antes posible.