Presupuesto
Resaltar:
Máquina de enroscar mangueras manual con bomba de mano
,Máquina de frenar las mangueras de freno manual
,p20hp Máquina de recortar
Crimping Range:
12-57 mm
Hose Size:
1/4 -1 1/4inch
Die Sets:
12
Color:
Azul
Max. Opening:
28mm
Crimping Force:
200t
Product Name:
Máquina prensadora de manguera de freno P20HP
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
bomba manual
Size:
550*520*400mm
Weight:
70kg
Application:
Servicio
Atributos clave
Nombre de la Marca:
MENSION
Número de modelo:
Se aplicará el procedimiento siguiente:
Lugar de origen:
No incluidos
Certificación:
CE RoHS
Cantidad mínima de pedido:
1 conjunto
Precio:
Contact Us
Capacidad de suministro:
1000 juegos por mes
El tiempo de entrega:
2 - 7 días laborables
Condiciones de pago:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Embalaje Estándar:
Una madera contrachapada para un sistema
Descripción del Producto
Prensa Finn Power para Mangueras de Freno
Prensa para Mangueras de Freno MS-P20HP
La MS-P20HP es una prensa manual portátil diseñada para el crimpado in situ de mangueras de aceite de alta presión, tuberías y cables. Cuenta con una bomba manual de alta calidad con un dispositivo de liberación de presión fácil.
Ventajas Clave
- Móvil con peso ligero y tamaño compacto
- Alta capacidad de fuerza de crimpado
- Juegos de troqueles ergonómicos de alta dureza
- Micrómetro de alta precisión para mediciones exactas
Especificaciones Técnicas
| Modelo | Prensa para Mangueras de Freno P20HP |
| Rango de Crimpado | 12 - 57 mm |
| Fuerza de Crimpado | 200 T |
| Tamaño de Manguera | 1/4 - 1 1/4 pulgada |
| Apertura Máxima | 28 mm |
| Juegos de Troqueles | 12 |
| Tipo de Juego de Troqueles | P20 |
| Presión del Sistema | 31.5 MPa |
| Precisión | 0.01 mm |
| Control | MS |
| Voltaje Estándar | Bomba Manual |
| Potencia del Motor | Bomba Manual |
| Longitud | 550 mm |
| Ancho | 520 mm |
| Altura | 400 mm |
| Peso | 70 KG |
Juegos de Troqueles para Prensa de Mangueras P20
| Nº de Troquel | Rango de Crimpado | Longitud |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8mm | 55 |
| 8* | 8 - 10mm | 55 |
| 10* | 10 - 12mm | 55 |
| 12 | 12 - 15mm | 55 |
| 15 | 15 - 18mm | 55 |
| 18 | 18 - 21mm | 55 |
| 21 | 21 - 24mm | 55 |
| 24 | 24 - 27mm | 55 |
| 27 | 27 - 30mm | 70 |
| 30 | 30 - 36mm | 70 |
| 33 | 33 - 36mm | 70 |
| 36 | 36 - 39mm | 75 |
| 39 | 39 - 45mm | 75 |
| 45 | 45 - 48mm | 75 |
| 48 | 48 - 57mm | 90 |
* Indica troqueles no estándar
Juegos de troqueles personalizados disponibles bajo pedido
La apertura máxima se refiere a la carrera entre los juegos de troqueles completamente cerrados y completamente abiertos
Accesorios Opcionales
- Herramienta de Cambio Rápido
- Rack para Juegos de Troqueles de Cambio Rápido
- Sistema de Control UC


Calificación general
de cinco estrellas
67%
4 estrellas
33%
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Todas las reseñas
-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
MOutil hydraulique P32 très performant, sertissage parfait à chaque utilisation. Rapport qualité-prix imbattable, je recommande vivement cet équipement.
Solicitar una cita
Utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea a continuación si tiene alguna pregunta. Nuestro equipo se pondrá en contacto con usted lo antes posible.