Presupuesto
Resaltar:
Máquina para cortar las mangueras de alta presión
,R13 Máquina para cortar las mangueras
,Máquina de trituración de mangueras de 2 pulgadas
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
0.5 pulgadas - 2.5 pulgadas
Die Sets:
13
Color:
azul
Max. Opening:
31mm
Crimping Force:
650T
Application:
Fabricación hidráulica de la manguera
Voltage:
380V 60hZ
Size:
650*550*1360mm
Weight:
310 kilos
Atributos clave
Nombre de la Marca:
MENSION
Número de modelo:
P32NC
Lugar de origen:
No incluidos
Certificación:
CE RoHS TUV
Cantidad mínima de pedido:
1 conjunto
Precio:
Contact Us
Capacidad de suministro:
1000 juegos por mes
El tiempo de entrega:
2 - 7 días laborables
Condiciones de pago:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Embalaje Estándar:
Una madera contrachapada para un sistema
Descripción del Producto
P32 Máquina de compresión de manguera de control CNC - Prensa de manguera hidráulica de 2 pulgadas
La máquina de trituración de mangueras hidráulicas P32NC está diseñada para el ensamblaje de mangueras hidráulicas de alta presión y el prensado de perillas de tuberías industriales de baja presión.Su estructura compacta permite una fácil instalación en varias plataformas para lograr una altura de trabajo óptima del operador.
Características clave
- Diseño ergonómico con una alta eficiencia operativa
- Sistema de herramientas de cambio rápido para 13 juegos de matrices
- Dispositivo de parada de emergencia para la seguridad del operador
- Repuestos de alta calidad y procesamiento moderno de materiales
- Adecuado para 1/4 de pulgada a 2,5 pulgadas de presión de manguera de 4 capas
Especificaciones técnicas
| Modelo | P32NC Máquina para cortar las mangueras |
| Distancia de encrucijado | 14 - 87 mm |
| Fuerza de encogimiento | 650 toneladas |
| Tamaño de la manguera | 0.5 - 2.5 pulgadas |
| Abierto máximo | de una longitud igual o superior a 30 mm |
| Conjunto de matrices | 13 |
| Tipo de conjunto de matrices | P32 |
| Presión del sistema | 31.5 MPa |
| Precisión | 0.01 mm |
| Sistema de control | UC - Control automático |
| Váltidad estándar | 380 V o 220 V |
| Frecuencia | 50 Hz o 60 Hz |
| Potencia del motor | 3.75 KW |
| Dimensiones (L*W*H) | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Peso | 310 KG |
P32NC Conjuntos de matriz de recortador
| Muere No. | Distancia de encrucijado | Duración |
|---|---|---|
| 6* | 6 a 8 mm | 55 |
| 8* | 8 - 10 mm | 55 |
| 10* | 10 - 12 mm | 55 |
| 12* | 12 a 14 mm | 55 |
| 14 | de una longitud superior o igual a 15 mm | 55 |
| 16 | 16 - 19 mm | 55 |
| 19 | Las demás: | 55 |
| 22 | 22 a 26 mm | 70 |
| 26 | 26 - 30 mm | 70 |
| 30 | 30 a 34 mm | 70 |
| 34 | de una longitud de 45 mm o más | 75 |
| 39 | de una longitud igual o superior a 30 mm | 75 |
| 45 | 45 a 51 mm | 90 |
| 51 | Las demás: | 90 |
| 57 | Las demás: | 100 |
| 63 | Las demás: | 110 |
| 69 | Las demás: | 110 |
Información adicional
- * indica los conjuntos de matrices no estándar
- Conjuntos de matrices personalizados con diferentes tamaños, formas o longitudes disponibles
- Las tensiones especiales: 110V, 208V, 240V, 415V disponibles
- Pedal de pie incluido
- Opción de alimentación automática disponible
Cambio rápido de herramientas y piezas de matriz para P32NC
Solicitar una cita
Utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea a continuación si tiene alguna pregunta. Nuestro equipo se pondrá en contacto con usted lo antes posible.