Presupuesto
Resaltar:
Máquina de recortar mangueras de goma de una sola capa
,Máquina que prensa de la manguera de goma E130
,Máquina de trenzar mangueras trenzadas de acero inoxidable
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
2inch 4Shipping y dirección
Die Sets:
10
Color:
azul
Max. Opening:
25mm
Crimping Force:
640T
Product Name:
Máquina que prensa de la manguera de goma E130
Application:
Taller
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3kW
Size:
630*450*1560 mm
Weight:
190 kilos
Atributos clave
Nombre de la Marca:
MENSION
Número de modelo:
MS-E130
Lugar de origen:
No incluidos
Certificación:
CE RoHS
Cantidad mínima de pedido:
1 conjunto
Precio:
Contact Us
Capacidad de suministro:
1000 juegos por mes
El tiempo de entrega:
2 - 7 días laborables
Condiciones de pago:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Embalaje Estándar:
Una madera contrachapada para un sistema
Descripción del Producto
Máquina engastadora hidráulica para mangueras de goma de 2 pulgadas MS-E130
La máquina engastadora hidráulica para mangueras de goma MS-E130 está diseñada para operaciones de engaste de precisión y ha ganado reconocimiento entre los clientes que buscan equipos de engaste fiables y de alta calidad.
Ventajas Clave
- Diseño compacto para un funcionamiento eficiente del espacio
- Sistema único de transferencia de aceite hidráulico para una mayor eficiencia
- Mecanismo de cierre y apertura rápidos para una mayor productividad
- Guía completa para la selección adecuada de juegos de troqueles
- Bomba hidráulica de alto rendimiento con una estabilidad excepcional
Especificaciones Técnicas
| Modelo | Máquina engastadora de mangueras de goma MS-130 |
| Rango de engaste | 14 - 87 mm |
| Fuerza de engaste | 640 Toneladas |
| Tamaño de manguera | 1/4 - 2 pulgadas |
| Apertura máxima | 25 mm |
| Juegos de troqueles | 10 |
| Tipo de juego de troqueles | 130 |
| Presión del sistema | 31.5 MPa |
| Precisión | 0.01 mm |
| Sistema de control | MS |
| Voltaje estándar | 220V / 380V |
| Potencia del motor | 3 KW |
| Longitud | 630 mm |
| Ancho | 450 mm |
| Altura | 560 mm |
| Peso | 190 KG |
Juegos de troqueles para engastadora de mangueras 130
| Número de troquel | Rango de engaste | Longitud |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 |
| 12* | 12 - 14 mm | 35 |
| 14 | 14 - 16 mm | 60 |
| 16 | 16 - 20 mm | 60 |
| 20 | 20 - 22 mm | 60 |
| 22 | 22 - 26 mm | 60 |
| 26 | 26 - 30 mm | 60 |
| 30 | 30 - 38 mm | 70 |
| 38 | 38 - 46 mm | 70 |
| 46 | 46 - 54 mm | 80 |
| 54 | 54 - 64 mm | 80 |
| 64 | 64 - 69 mm | 80 |
| 69* | 69 - 76 mm | 100 |
* Indica troqueles no estándar. Se ofrecen troqueles personalizados bajo pedido.
Opciones Adicionales
- Herramienta de cambio rápido
- Rack para juegos de troqueles de cambio rápido
- Sistema de control UC
- Operación con pedal
- Manómetro
- Rack estándar
Se ofrecen configuraciones de voltaje especiales que incluyen 110V, 208V, 240V y 415V.
Características de Construcción Premium
Acero para moldes de alta calidad CR12MOV con diseño de troquel de doble bisel para una durabilidad y un rendimiento superiores.
Panel de control fácil de usar diseñado para una operación cómoda y sencilla.
La regla de posicionamiento eléctrico Finn Power garantiza una alta precisión de engaste.
Calificación general
de cinco estrellas
50%
4 estrellas
50%
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Todas las reseñas
-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
Solicitar una cita
Utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea a continuación si tiene alguna pregunta. Nuestro equipo se pondrá en contacto con usted lo antes posible.