Crimper de manguera móvil de energía eléctrica
,Crimper de manguera móvil multifunción
,Crimper de manguera hidráulica multifunción
El triturador de mangueras hidráulicas portátil MS-51 es una herramienta multifuncional.pero también es capaz de enroscar mangueras industriales de baja presión, mangueras de aire y agua, cables y cables y cuerdas para colgar artículos.
- Cabeza de desgaste forjada con alta dureza y excelente rendimiento anti-desgaste
- Selección del modo de doblaje basado en diferentes necesidades
- Pedal de pie para el manejo con las manos libres durante el encrucijado de grandes dimensiones
- Lámpara de trabajo que puede colocarse en cualquier parte de la máquina
- Hoja de referencia de diámetro de recorte para la formación de nuevos usuarios
| Modelo | MS-51 Cortador de mangueras hidráulicas portátil |
|---|---|
| Distancia de encrucijado | 14 - 87 mm |
| Fuerza de encogimiento | 500 (T) |
| Tamaño de la manguera | 1/4 - 2 (pulgadas) |
| Max. La apertura | 30 (mm) |
| Conjunto de matrices | 10 |
| Tipo de conjunto de matrices | 51 |
| Presión del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Precisión | 0.05 (mm) |
| Control de las emisiones | Estados miembros |
| Váltidad estándar | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Potencia del motor | 3 (KW) |
| Duración | 670 mm) |
| Ancho | Las demás: |
| Alturas | 820 mm |
| Peso | Las demás partidas |
| Muere No. | Distancia de encrucijado | Duración |
|---|---|---|
| 6* | 6 a 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 |
| 12* | 12 a 15 mm | 35 |
| 15 | de 15 a 19 mm | 60 |
| 19 | de una longitud superior a 20 mm | 60 |
| 23 | de una longitud superior o igual a 20 mm | 60 |
| 26 | 26 - 31 mm | 60 |
| 31 | de una longitud igual o superior a 30 mm | 70 |
| 36 | Las demás: | 70 |
| 41 | de una longitud igual o superior a 40 mm | 70 |
| 47 | 47 - 55 mm | 80 |
| 55 | De las partidas siguientes: | 80 |
| 63 | Las demás: | 80 |
| 69* | Las demás: | 100 |
- * indica los conjuntos de matrices no estándar
- Los conjuntos de matrices personalizados están disponibles
- Están disponibles tensiones especiales de 110V, 208V, 240V, 415V
- Herramienta de cambio rápido
- Cambiar rápidamente el bastidor de matriz


Utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea a continuación si tiene alguna pregunta. Nuestro equipo se pondrá en contacto con usted lo antes posible.