Presupuesto
Resaltar:
Máquina de trituración de mangueras hidráulicas usadas para tubos
,Estabilidad Máquina de trituración de manguera hidráulica usada
,Máquina de reducción de tubos de 51KH
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2 pulgadas
Die Sets:
10
Color:
Azul
Max. Opening:
30mm
Crimping Force:
500T
Product Name:
Máquina prensadora de manguera hidráulica usada 51KH
Application:
Taller
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3kW
Size:
670*430*1520m m
Weight:
310 kilos
Atributos clave
Nombre de la Marca:
MENSION
Número de modelo:
MS-51KH
Lugar de origen:
No incluidos
Certificación:
CE RoHS
Cantidad mínima de pedido:
1 conjunto
Precio:
Contact Us
Capacidad de suministro:
1000 juegos por mes
El tiempo de entrega:
2 - 7 días laborables
Condiciones de pago:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Embalaje Estándar:
Una madera contrachapada para un sistema
Descripción del Producto
Máquina de trituración de manguera hidráulica usada para la venta herramienta de trituración de manguera de ferrules
La máquina de recorte de mangueras hidráulica utilizada MS-51KH
La máquina de prensado de mangueras MS-51KH está equipada con un modo de crimping multifuncional, capacidad de crimping rápido y ofrece buenos resultados de calidad.Esta máquina ofrece una alta precisión de arrastre y es fácil de operarSe utiliza principalmente para el procesamiento de ensamblajes de mangueras hidráulicas de alta presión en ingeniería mecánica y también se puede utilizar para el procesamiento de tuberías de acero.especialmente las tuberías grandes y las de forma irregular.
Principales características
- Alemania Tecnología con cabeza de crimping forjada
- El dado fuerte establece conexiones con el dado maestro
- Válvula hidráulica que funciona con una alta estabilidad, sin sacudidas ni bloqueos
- El pedal de los pies libera ambas manos para manejar mangueras grandes
- Panel de control con multifunción pero sencillo de manejar
DATOS Técnicos
| Modelo | MS-51KH Máquina de trituración de mangueras hidráulicas usadas |
| Distancia de encrucijado | 14 - 87 mm |
| Fuerza de encogimiento | 500 (T) |
| Tamaño de la manguera | 1/4 - 2 (pulgadas) |
| Max. La apertura | 30 (mm) |
| Conjunto de matrices | 10 |
| Tipo de conjunto de matrices | 51 |
| Presión del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Precisión | 0.05 (mm) |
| Control de las emisiones | Estados miembros |
| Váltidad estándar | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Potencia del motor | 3 (KW) |
| Duración | 670 mm) |
| Ancho | Las demás: |
| Alturas | 1520 mm) |
| Peso | No más de 300 kg |
51 SETES DE CRIMPER DE HOSE para el deslizamiento de la manguera
| Muere No. | Distancia de encrucijado | Duración |
|---|---|---|
| 6* | 6 a 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 |
| 12* | 12 a 15 mm | 35 |
| 15 | de 15 a 19 mm | 60 |
| 19 | de una longitud superior a 20 mm | 60 |
| 23 | de una longitud superior o igual a 20 mm | 60 |
| 26 | 26 - 31 mm | 60 |
| 31 | de una longitud igual o superior a 30 mm | 70 |
| 36 | Las demás: | 70 |
| 41 | de una longitud igual o superior a 40 mm | 70 |
| 47 | 47 - 55 mm | 80 |
| 55 | De las partidas siguientes: | 80 |
| 63 | Las demás: | 80 |
| 69* | Las demás: | 100 |
No obstante lo dispuesto en el apartado 1
- * para los conjuntos de matrices no estándar
- Los conjuntos de matrices personalizados están disponibles
- Se dispone de voltajes especiales de 110V, 208V, 240V, 415V
- Los conjuntos de matrices personalizados están disponibles
- Se dispone de voltajes especiales de 110V, 208V, 240V, 415V

Calificación general
de cinco estrellas
100%
4 estrellas
0
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Todas las reseñas
-
AReliable quality, easy to use, a great helper for starting a business.
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
Solicitar una cita
Utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea a continuación si tiene alguna pregunta. Nuestro equipo se pondrá en contacto con usted lo antes posible.