Presupuesto
Resaltar:
Máquina de trituración de tuberías rentable
,Máquina de desmontaje de tuberías SP32
,Máquina para enroscar las mangueras de tuberías SP32
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2,5 pulgadas
Die Sets:
13
Color:
azul
Max. Opening:
31mm
Crimping Force:
650T
Product Name:
Máquina que prensa de la manguera de goma SP32
Application:
Taller
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3,75 KW
Size:
650*550*1360mm
Weight:
310 kilos
Atributos clave
Nombre de la Marca:
MENSION
Número de modelo:
Se aplicará a los productos de la categoría M2
Lugar de origen:
No incluidos
Certificación:
CE RoHS
Cantidad mínima de pedido:
1 conjunto
Precio:
Contact Us
Capacidad de suministro:
1000 juegos por mes
El tiempo de entrega:
2 - 7 días laborables
Condiciones de pago:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Embalaje Estándar:
Una madera contrachapada para un sistema
Descripción del Producto
Máquina engastadora de mangueras de caucho hidráulica MS-SP32
Solución de prensado de mangueras hidráulicas de alto rendimiento
La engastadora de mangueras hidráulica MS-SP32 ofrece una estabilidad excepcional y velocidades de engaste rápidas, con una válvula de apertura rápida que aumenta la velocidad operativa en un 38,9% en comparación con los sistemas hidráulicos tradicionales.
Ventajas Clave
- Regla de control de diámetro de alta precisión para un engaste preciso
- Sistema de válvula hidráulica estable que garantiza un rendimiento constante
- Fuerza de engaste sustancial con capacidad de amplio rango de engaste
- Herramienta de cambio rápido de troqueles incluida como equipo estándar
Especificaciones Técnicas
| Modelo | Máquina engastadora de mangueras de caucho MS-SP32 |
|---|---|
| Rango de engaste | 14 - 87 mm |
| Fuerza de engaste | 650 toneladas |
| Tamaño de manguera | 1/4 - 2.5 pulgadas |
| Apertura máxima | 31 mm |
| Juegos de troqueles | 13 |
| Tipo de juego de troqueles | P32 |
| Presión del sistema | 31.5 MPa |
| Precisión | 0.01 mm |
| Sistema de control | MS |
| Voltaje estándar | 220V / 380V |
| Potencia del motor | 3.75 KW |
| Longitud | 650 mm |
| Ancho | 550 mm |
| Altura | 1360 mm |
| Peso | 310 KG |
Juegos de troqueles estándar P32
| Número de troquel | Rango de engaste | Longitud |
|---|---|---|
| 6* | 6 - 8 mm | 55 mm |
| 8* | 8 - 10 mm | 55 mm |
| 10* | 10 - 12 mm | 55 mm |
| 12* | 12 - 14 mm | 55 mm |
| 14 | 14 - 16 mm | 55 mm |
| 16 | 16 - 19 mm | 55 mm |
| 19 | 19 - 22 mm | 55 mm |
| 22 | 22 - 26 mm | 70 mm |
| 26 | 26 - 30 mm | 70 mm |
| 30 | 30 - 34 mm | 70 mm |
| 34 | 34 - 39 mm | 75 mm |
| 39 | 39 - 45 mm | 75 mm |
| 45 | 45 - 51 mm | 90 mm |
| 51 | 51 - 57 mm | 90 mm |
| 57 | 57 - 63 mm | 100 mm |
| 63 | 63 - 69 mm | 110 mm |
| 69 | 69 - 78 mm | 110 mm |
Notas importantes
* Indica troqueles no estándar
Juegos de troqueles personalizados disponibles bajo pedido
Opciones de voltaje especiales: 110V, 208V, 240V, 415V
Juegos de troqueles personalizados disponibles bajo pedido
Opciones de voltaje especiales: 110V, 208V, 240V, 415V

Calificación general
de cinco estrellas
100%
4 estrellas
0
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Todas las reseñas
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
-
MOutil hydraulique P32 très performant, sertissage parfait à chaque utilisation. Rapport qualité-prix imbattable, je recommande vivement cet équipement.
Solicitar una cita
Utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea a continuación si tiene alguna pregunta. Nuestro equipo se pondrá en contacto con usted lo antes posible.