Presupuesto
Resaltar:
Máquina de recortado de tuberías de CA ergonómico
,Máquina de compresión de tuberías de CA compacta
,Máquina de recorte de aire acondicionado P16HP
Crimping Range:
14 - 45m m
Hose Size:
1/4 - 1inch
Die Sets:
7
Color:
Azul
Max. Opening:
20mm
Crimping Force:
150T
Product Name:
Máquina que prensa de la manguera de la CA de P16HP
Application:
Taller
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
bomba manual
Size:
400*320*300m m
Weight:
32KG
Atributos clave
Nombre de la Marca:
MENSION
Número de modelo:
MS-P16HP
Lugar de origen:
No incluidos
Certificación:
CE RoHS
Cantidad mínima de pedido:
1 conjunto
Precio:
Contact Us
Capacidad de suministro:
1000 juegos por mes
El tiempo de entrega:
2 - 7 días laborables
Condiciones de pago:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Embalaje Estándar:
Una madera contrachapada para un sistema
Descripción del Producto
Diseño ergonómico Máquina de recorte de tubería de CA Finn Power P16HP Recorte manual
La máquina de recorte de mangueras de aire acondicionado MS-P16HP
Descripción
La máquina de arrastre de mangueras AC MS-P16HP es una unidad compacta y ligera diseñada para arrastar mangueras que van desde 1/4 hasta 1 pulgada de diámetro.
Ventajas
- Tamaño compacto para una fácil portabilidad a cualquier lugar
- Conjunto de matrices de alta dureza para mayor durabilidad
- Control del diámetro de alta precisión
- Bombas hidráulicas de marcas reconocidas
DATOS Técnicos
| Modelo | P16HP Máquina de acoplamiento de manguera de CA |
|---|---|
| Distancia de encrucijado | 14 - 47 mm |
| Fuerza de encogimiento | 150 (T) |
| Tamaño de la manguera | 1/4 - 1 (pulgada) |
| Max. La apertura | 20 mm) |
| Conjunto de matrices | 7 |
| Tipo de conjunto de matrices | P16 |
| Presión del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Precisión | 0.01 (mm) |
| Control de las emisiones | Estados miembros |
| Váltidad estándar | Bomba manual |
| Potencia del motor | Bomba manual |
| Duración | Cuadrados de los demás elementos |
| Ancho | Las demás: |
| Alturas | 300 mm) |
| Peso | 32 (Kg) |
P16 Conjuntos de trituración de mangueras
| Muere No. | Distancia de encrucijado | Duración |
|---|---|---|
| 6* | 6 a 8 mm | 55 |
| 8* | 8 - 10 mm | 55 |
| 10* | 10 a 12 mm | 55 |
| 12* | 12 a 14 mm | 55 |
| 14 | 14 a 16 mm | 55 |
| 16 | 16 a 19 mm | 55 |
| 19 | de una longitud superior o igual a 20 mm | 55 |
| 23 | 23 a 27 mm | 55 |
| 27 | 27 - 31 mm | 55 |
| 31 | de una longitud igual o superior a 30 mm | 65 |
| 35 | De otro tipo | 65 |
No obstante lo dispuesto en el apartado 1
- * indica los conjuntos de matrices no estándar
- Los conjuntos de matriz personalizados están disponibles bajo petición
- La apertura máxima se refiere a la carrera entre los conjuntos de matrices completamente cerrados y completamente abiertos.
Accesorios opcionales
- Herramienta de cambio rápido
- Cambiar rápidamente el bastidor de matriz
- Sistema de control de la UC

Calificación general
de cinco estrellas
100%
4 estrellas
0
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Todas las reseñas
-
AReliable quality, easy to use, a great helper for starting a business.
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
Works good, I use it to press the 2 wires hose SAE, perfect!
Solicitar una cita
Utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea a continuación si tiene alguna pregunta. Nuestro equipo se pondrá en contacto con usted lo antes posible.