una pinza de manguera hidráulica usada de 150T
,P16HPU usó una pinza hidráulica para mangueras
,P16HPU Cortador de mangueras usado
La máquina de crimping de manguera hidráulica MS-P16HP se puede utilizar para el crimping de manguera de caucho de alta presión, la reducción del diámetro del tubo de acero, el prensado de cuerda de alambre, el crimping de cables, etc.
- Gran capacidad de encrucijado con tamaño pequeño
- Control del diámetro de alta precisión
- cilindro forjado, de alta dureza
- Los conjuntos de matriz se instalan de forma segura
| Modelo | P16HP Máquina de recortado de mangueras hidráulicas usadas |
|---|---|
| Distancia de encrucijado | 14 - 47 mm |
| Fuerza de encogimiento | 150 (T) |
| Tamaño de la manguera | 1/4 - 1 (pulgada) |
| Max. La apertura | 20 mm) |
| Conjunto de matrices | 7 |
| Tipo de conjunto de matrices | P16 |
| Presión del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Precisión | 0.01 (mm) |
| Control de las emisiones | Estados miembros |
| Váltidad estándar | Bomba manual |
| Potencia del motor | Bomba manual |
| Duración | Cuadrados de los demás elementos |
| Ancho | Las demás: |
| Alturas | 300 mm) |
| Peso | 32 (Kg) |
| Muere No. | Distancia de encrucijado | Duración |
|---|---|---|
| 6* | 6 a 8 mm | 55 |
| 8* | 8 - 10 mm | 55 |
| 10* | 10 - 12 mm | 55 |
| 12* | 12 a 14 mm | 55 |
| 14 | de una longitud superior o igual a 15 mm | 55 |
| 16 | 16 - 19 mm | 55 |
| 19 | de una longitud superior a 20 mm | 55 |
| 23 | 23 - 27 mm | 55 |
| 27 | 27 - 31 mm | 55 |
| 31 | de una longitud igual o superior a 30 mm | 65 |
| 35 | De otro tipo | 65 |
- * para conjuntos de matrices no estándar
- Los conjuntos de matriz personalizados están disponibles
- La apertura máxima es el tramo entre los conjuntos de matrices completamente cerrados y completamente abiertos
- Herramienta de cambio rápido
- Cambiar rápidamente el bastidor de matriz
- Control de las UC




-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
Utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea a continuación si tiene alguna pregunta. Nuestro equipo se pondrá en contacto con usted lo antes posible.