Máquina móvil para cortar mangueras
,Máquina para cortar mangueras de presión
,Máquina para cortar tubos de caucho de batería
MS-DC51C ((12V) es una máquina móvil de corte de manguera de furgoneta que es accionada por una batería de 12 V de automóvil.
| Modelo | Máquina de corte de manguera MS-DC51C (12V) |
|---|---|
| Tamaño de la manguera | 1/8" - 2" |
| Velocidad de corte | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| Cuchilla de corte | 350*32 mm |
| Cuchilla de corte No. | 1 (pcs) |
| El motor | 12 (V) / 24 (V) Potencia de corriente continua |
| Duración | Cubiertas de aluminio |
| Ancho | Las demás: |
| Alturas | 600 mm) |
| Peso | 70 (kg) |
La máquina es accionada por un motor potente capaz de cortar cuatro mangueras hidráulicas en espiral de alta presión de acero inoxidable, mangueras de agua o aire de baja presión,de acero inoxidable y de polietileno, y más.
- Otros tipos de tubos de aceite mecánicos de alta presión
- Bronquios, tuberías de agua y articulaciones de cables
- Tubos de aire acondicionado y mangueras de dirección asistida para automóviles
- Tubos de suministro de aceite y tuberías de suministro de aceite de gasolina
- Materiales de construcción y juntas de mangueras de agua
- Apto para automóviles, maquinaria de ingeniería, maquinaria hidráulica, equipos de corte de soldadura y otras industrias

-
AReliable quality, easy to use, a great helper for starting a business.
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
-
MOutil hydraulique P32 très performant, sertissage parfait à chaque utilisation. Rapport qualité-prix imbattable, je recommande vivement cet équipement.
Utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea a continuación si tiene alguna pregunta. Nuestro equipo se pondrá en contacto con usted lo antes posible.