Presupuesto
Resaltar:
Máquina que prensa de la manguera de alta presión DX68
,Máquina para recortar mangueras de alta presión de 51KH
,Crimper de manguera de alta velocidad
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2 pulgadas
Die Sets:
10
Color:
azul
Max. Opening:
30mm
Crimping Force:
500T
Product Name:
Máquina prensadora de mangueras 51KH (DX68)
Application:
Taller
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3kW
Size:
670*430*1520m m
Weight:
310 kilos
Atributos clave
Nombre de la Marca:
MENSION
Número de modelo:
MS-51KH
Lugar de origen:
No incluidos
Certificación:
CE RoHS
Cantidad mínima de pedido:
1 conjunto
Precio:
Contact Us
Capacidad de suministro:
1000 juegos por mes
El tiempo de entrega:
2 - 7 días laborables
Condiciones de pago:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Embalaje Estándar:
Una madera contrachapada para un sistema
Descripción del Producto
Máquina de recorte de manguera DX de alta presión MS-51KH
Resumen del producto
La MS-51KH es una máquina actualizada de compresión de manguera hidráulica de alta presión con capacidad de cambio rápido de matriz y un bastidor integrado de matriz para una mayor flexibilidad operativa.La herramienta de cambio rápido de matriz permite la instalación o sustitución simultánea de conjuntos de matriz, eliminando la necesidad de manipulación individual.
Principales características
- Estructura sencilla para una fácil instalación y mantenimiento
- Componentes avanzados de marcas de renombre mundial en partes hidráulicas, eléctricas y operativas
- Control doble con botón y pedal de pie para operaciones de apertura y cierre de matrices
- Funcionamiento a alta velocidad sin contaminación ambiental
Especificaciones técnicas
| Modelo | Máquina para recortar las mangueras MS-51KH (DX68) |
| Distancia de encrucijado | 14 - 87 mm |
| Fuerza de encogimiento | 500 (T) |
| Tamaño de la manguera | 1/4 - 2 (pulgadas) |
| Max. La apertura | 30 (mm) |
| Conjunto de matrices | 10 |
| Tipo de conjunto de matrices | 51 |
| Presión del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Precisión | 0.05 (mm) |
| Control de las emisiones | Estados miembros |
| Váltidad estándar | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Potencia del motor | 3 (KW) |
| Duración | 670 mm) |
| Ancho | Las demás: |
| Alturas | 1520 mm) |
| Peso | No más de 300 kg |
51 Conjunto de muescas para cortar mangueras
| Muere No. | Distancia de encrucijado | Duración |
|---|---|---|
| 6* | 6 a 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 |
| 12* | 12 a 15 mm | 35 |
| 15 | de 15 a 19 mm | 60 |
| 19 | de una longitud superior a 20 mm | 60 |
| 23 | de una longitud superior o igual a 20 mm | 60 |
| 26 | 26 - 31 mm | 60 |
| 31 | de una longitud igual o superior a 30 mm | 70 |
| 36 | Las demás: | 70 |
| 41 | de una longitud igual o superior a 40 mm | 70 |
| 47 | 47 - 55 mm | 80 |
| 55 | De las partidas siguientes: | 80 |
| 63 | Las demás: | 80 |
| 69* | Las demás: | 100 |
Notas importantes
- * indica los conjuntos de matrices no estándar
- Los conjuntos de matriz personalizados están disponibles bajo petición
- Opciones de voltaje especial disponibles: 110V, 208V, 240V, 415V

Solicitar una cita
Utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea a continuación si tiene alguna pregunta. Nuestro equipo se pondrá en contacto con usted lo antes posible.