Máquina para prensar tuberías hidráulicas de caucho
,Máquina de prensado de tuberías de 51 KH
,Máquina de prensado de tuberías de manguera hidráulica de 51 KH
La máquina de prensado de mangueras MS-51KH es capaz de enroscar la manguera trenzada de acero inoxidable de alta presión hasta 2 pulgadas de cuatro o seis capas.con una herramienta de cambio rápido de diseño especial.
- Largo rango de arrastre de 1/4 a 2 pulgadas
- Panel de operación inteligente, más conveniente
- Fácil de instalar, mejora la eficiencia
- Dispositivo de posicionamiento de alta precisión
| Modelo | Máquina para cortar las mangueras MS-51KH |
|---|---|
| Distancia de encrucijado | 14 - 87 mm |
| Fuerza de encogimiento | 500 (T) |
| Tamaño de la manguera | 1/4 - 2 (pulgadas) |
| Max. La apertura | 30 (mm) |
| Conjunto de matrices | 10 |
| Tipo de conjunto de matrices | 51 |
| Presión del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Precisión | 0.05 (mm) |
| Control de las emisiones | Estados miembros |
| Váltidad estándar | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Potencia del motor | 3 (KW) |
| Duración | 670 mm) |
| Ancho | Las demás: |
| Alturas | 1520 mm) |
| Peso | No más de 300 kg |
| Muere No. | Distancia de encrucijado | Duración |
|---|---|---|
| 6* | 6 a 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 |
| 12* | 12 a 15 mm | 35 |
| 15 | de 15 a 19 mm | 60 |
| 19 | de una longitud superior a 20 mm | 60 |
| 23 | de una longitud superior o igual a 20 mm | 60 |
| 26 | 26 - 31 mm | 60 |
| 31 | de una longitud igual o superior a 30 mm | 70 |
| 36 | Las demás: | 70 |
| 41 | de una longitud igual o superior a 40 mm | 70 |
| 47 | 47 - 55 mm | 80 |
| 55 | De las partidas siguientes: | 80 |
| 63 | Las demás: | 80 |
| 69* | Las demás: | 100 |
• * para los conjuntos de matrices no estándar
• Se dispone de conjuntos de matrices personalizados
• Se dispone de tensiones especiales de 110V, 208V, 240V, 415V

-
Works good, I use it to press the 2 wires hose SAE, perfect!
Utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea a continuación si tiene alguna pregunta. Nuestro equipo se pondrá en contacto con usted lo antes posible.