Presupuesto
Resaltar:
Máquina de reponer las mangueras hidráulicas P32CS
,P32CS Cortador de mangueras manual
,Crimper de manguera manual para baterías de automóviles móviles
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2,5 pulgadas
Die Sets:
13
Color:
azul
Max. Opening:
31mm
Crimping Force:
280t
System Pressure:
28MPa
Power:
2,2 KW
Size:
630*540*420m m
Weight:
150 kilos
Atributos clave
Nombre de la Marca:
MENSION
Número de modelo:
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape.
Lugar de origen:
No incluidos
Certificación:
CE RoHS
Cantidad mínima de pedido:
1 conjunto
Precio:
Contact Us
Capacidad de suministro:
1000 juegos por mes
El tiempo de entrega:
2 - 7 días laborables
Condiciones de pago:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Embalaje Estándar:
Una madera contrachapada para un sistema
Descripción del Producto
Máquina de recortado de mangueras hidráulicas MS-P32CS
Solución hidráulica profesional para automóviles
El triturador de mangueras hidráulicas MS-P32CS está diseñado para talleres de reparación de vehículos industriales y agrícolas.Esta máquina ofrece una instalación portátil directamente en los vehículos.
Ventajas clave
- Funcionamiento a alta velocidad con acoplamiento de precisión
- Diseño de la base de la matriz para una mayor eficiencia
- Conjuntos de matriz de cambio rápido - no se requiere una instalación individual
Especificaciones técnicas
| Especificación | Valor |
|---|---|
| Modelo | Máquina para el ajuste de mangueras MS-P32CS |
| Distancia de encrucijado | 14 - 87 mm |
| Fuerza de encogimiento | 280 toneladas |
| Tamaño de la manguera | 1/4 - 2,5 pulgadas |
| Abierto máximo | de una longitud igual o superior a 30 mm |
| Conjunto de matrices | 13 |
| Tipo de conjunto de matrices | P32 |
| Presión del sistema | 28 MPa |
| Precisión | 0.01 mm |
| Sistema de control | Estados miembros |
| Váltidad estándar | Las demás: |
| Potencia del motor | 2.2 KW |
| Duración | 630 mm |
| Ancho | Las demás: |
| Alturas | Cubiertas |
| Peso | 150 KG |
P32 Conjuntos de matriz para cortadores de mangueras
| Número de matriz | Distancia de encrucijado | Duración |
|---|---|---|
| 6* | 6 a 8 mm | 55 milímetros. |
| 8* | 8 - 10 mm | 55 milímetros. |
| 10* | 10 a 12 mm | 55 milímetros. |
| 12* | 12 a 14 mm | 55 milímetros. |
| 14 | 14 a 16 mm | 55 milímetros. |
| 16 | 16 a 19 mm | 55 milímetros. |
| 19 | De las partidas siguientes: | 55 milímetros. |
| 22 | 22 a 26 mm | 70 mm |
| 26 | 26 - 30 mm | 70 mm |
| 30 | 30 a 34 mm | 70 mm |
| 34 | De otro tipo | de una longitud de 75 mm |
| 39 | De las partidas siguientes: | de una longitud de 75 mm |
| 45 | 45 a 51 mm | 90 mm |
| 51 | De las partidas siguientes: | 90 mm |
| 57 | de una longitud superior o igual a 30 mm | 100 mm |
| 63 | De las partidas siguientes: | 110 mm |
| 69 | De las partidas siguientes: | 110 mm |
| 74* | De las partidas siguientes: | 110 mm |
| 78* | De las partidas siguientes: | 110 mm |
Notas importantes
• "*" indica los conjuntos de matrices no estándar
• Se dispone de conjuntos de matriz personalizados de diferentes formas y tamaños
• Opción de voltaje de 12 V disponible
• Se dispone de conjuntos de matriz personalizados de diferentes formas y tamaños
• Opción de voltaje de 12 V disponible
Accesorios opcionales
- Herramienta de cambio rápido para moho
- Caja de matriz
- Unidad de instalación de automóviles
Calificación general
de cinco estrellas
100%
4 estrellas
0
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Todas las reseñas
-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
AReliable quality, easy to use, a great helper for starting a business.
-
WP32 is very practical for our market. It handles 1/4" to 2" hoses easily. My workers learned quickly, and efficiency improved a lot. Thank you!
Solicitar una cita
Utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea a continuación si tiene alguna pregunta. Nuestro equipo se pondrá en contacto con usted lo antes posible.