Presupuesto
Resaltar:
Máquina que prensa de la manguera hidráulica del taller
,Máquina que prensa de la manguera hidráulica de alta presión
,Máquina que prensa 31.5Mpa de la manguera hidráulica
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2 pulgadas
Die Sets:
10
Color:
azul
Max. Opening:
30mm
Crimping Force:
500T
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3kW
Size:
670*430*820m m
Weight:
260 kilos
Product Name:
máquina prensadora de mangueras hidráulicas
Atributos clave
Nombre de la Marca:
MENSION
Número de modelo:
MS-51
Lugar de origen:
No incluidos
Certificación:
CE RoHS
Cantidad mínima de pedido:
1 conjunto
Precio:
Contact Us
Capacidad de suministro:
1000 juegos por mes
El tiempo de entrega:
2 - 7 días laborables
Condiciones de pago:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Embalaje Estándar:
Una madera contrachapada para un sistema
Descripción del Producto
Taller de maquinaria para el corte de mangueras hidráulicas MS-51
La MS-51 es una máquina básica de compresión de manguera con un rango de compresión de 1/4 de pulgada a 2 pulgadas.con modos totalmente automáticos y semiautomáticos disponibles.
Principales características
- cilindro de acoplamiento hidráulico forjado de alta dureza
- Modo de funcionamiento automático y semiautomático
- Regla de nivel de aceite para un monitoreo conveniente
- Interruptor de pedal opcional para el funcionamiento flexible
- Luz de trabajo para una clara visibilidad durante las operaciones de enroscamiento
Especificaciones técnicas
| Modelo | Se trata de un dispositivo de corte de mangueras MS-51. |
| Distancia de encrucijado | 14 - 87 mm |
| Fuerza de encogimiento | 500 (T) |
| Tamaño de la manguera | 1/4 - 2 (pulgadas) |
| Max. La apertura | 30 mm |
| Conjunto de matrices | 10 |
| Tipo de conjunto de matrices | 51 |
| Presión del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Precisión | 0.05 (mm) |
| Control de las emisiones | Estados miembros |
| Váltidad estándar | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Potencia del motor | 3 (KW) |
| Duración | 670 mm) |
| Ancho | Las demás: |
| Alturas | 820 mm |
| Peso | Las demás partidas |
51 Conjunto de muescas para cortar mangueras
| Muere No. | Distancia de encrucijado | Duración |
|---|---|---|
| 6* | 6 a 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 - 12 mm | 35 |
| 12* | 12 a 15 mm | 35 |
| 15 | de 15 a 19 mm | 60 |
| 19 | de una longitud superior a 20 mm | 60 |
| 23 | de una longitud superior o igual a 20 mm | 60 |
| 26 | 26 - 31 mm | 60 |
| 31 | de una longitud igual o superior a 30 mm | 70 |
| 36 | Las demás: | 70 |
| 41 | de una longitud igual o superior a 40 mm | 70 |
| 47 | 47 - 55 mm | 80 |
| 55 | De las partidas siguientes: | 80 |
| 63 | Las demás: | 80 |
| 69* | Las demás: | 90 |
Notas importantes
- * indica los conjuntos de matrices no estándar
- Se dispone de juegos de matriz personalizados de diferentes formas y longitudes
- Opciones de voltaje especial: 110V, 208V, 240V, 415V están disponibles
Accesorios opcionales
- Herramienta de cambio rápido
- Cambiar rápidamente el bastidor.
Calificación general
de cinco estrellas
100%
4 estrellas
0
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Todas las reseñas
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
-
MOutil hydraulique P32 très performant, sertissage parfait à chaque utilisation. Rapport qualité-prix imbattable, je recommande vivement cet équipement.
Solicitar una cita
Utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea a continuación si tiene alguna pregunta. Nuestro equipo se pondrá en contacto con usted lo antes posible.