Presupuesto
Resaltar:
prensa de planchar del tubo hidráulico de 64m m
,Máquina que prensa de la manguera hidráulica de 2 pulgadas
,prensa de planchar del tubo hidráulico 31.5Mpa
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
2inch 4Shipping y dirección
Die Sets:
10
Color:
azul
Max. Opening:
25mm
Crimping Force:
640T
Product Name:
Ms - máquina que prensa DX69
Application:
Taller
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3KW/4KW
Size:
630*450*560m m
Weight:
190 kilos
Atributos clave
Nombre de la Marca:
MENSION
Número de modelo:
MS - DX69
Lugar de origen:
No incluidos
Certificación:
CE RoHS
Cantidad mínima de pedido:
1 conjunto
Precio:
Contact Us
Capacidad de suministro:
1000 juegos por mes
El tiempo de entrega:
2 - 7 días laborables
Condiciones de pago:
PayPal, T/T, WU, MG
Embalaje Estándar:
Una madera contrachapada para un sistema
Descripción del Producto
Máquina de prensado de tuberías hidráulicas DX69 Máquina de compresión de mangueras hidráulicas
El número de unidades de presión de la máquina de presión de la tubería hidráulica MS - DX69
Descripción
El MS-DX69 es conocido por su alta velocidad y capacidades de precisión de crimping.Esta máquina está diseñada para el crimping mangueras hidráulicas y accesorios que van desde 1/4 "a 2" con cuatro a seis alambre de acero trenzado construcciónDisponible en configuraciones de fase única y de tres fases para satisfacer sus requisitos específicos.
Características
- Cremado preciso con una fuerza sustancial
- Alta estabilidad con componentes de calidad
- Diseño fácil de usar
- Fácil de operar con mayor seguridad
- Sistema hidráulico de posicionamiento del respaldo
DATOS Técnicos
| Modelo | DX-69 Máquina de recortar |
|---|---|
| Distancia de encrucijado | 14 - 87 mm |
| Fuerza de encogimiento | 640 (T) |
| Tamaño de la manguera | 1/4 - 2 (pulgadas) 4 Capas |
| Max. La apertura | 25 mm) |
| Conjunto de matrices | 10 |
| Tipo de conjunto de matrices | 69 |
| Presión del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Precisión | 0.01 (mm) |
| Control de las emisiones | Estados miembros |
| Váltidad estándar | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Potencia del motor | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Duración | 630 (mm) |
| Ancho | Cubiertas y cubiertas |
| Alturas | 560 mm) |
| Peso | No más de 300 kg |
69 juegos de exfoliación
| Muere No. | Distancia de encrucijado | Duración |
|---|---|---|
| 6* | 6 a 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 a 12 mm | 35 |
| 12* | 12 a 14 mm | 35 |
| 14 | 14 a 16 mm | 60 |
| 16 | 16 a 20 mm | 60 |
| 20 | 20 a 22 mm | 60 |
| 22 | 22 a 26 mm | 60 |
| 26 | 26 - 30 mm | 70 |
| 30 | 30 a 38 mm | 70 |
| 38 | de una longitud superior o igual a 30 mm | 70 |
| 46 | De las partidas siguientes: | 80 |
| 54 | De las partidas siguientes: | 80 |
| 64 | De otro tipo | 80 |
| 69* | De las partidas siguientes: | 100 |
No obstante lo dispuesto en el apartado 1
- Los conjuntos de matriz personalizados están disponibles
- Opciones de voltaje especial: 110V, 208V, 240V, 415V
- * indica los conjuntos de matrices no estándar
Normas de entrega
- Máquina para cortar las mangueras
- Pedal de los pies
- 10 Conjuntos de piezas
- Manual de operación
- Accesorios de consumo
Las opciones
- Herramienta de cambio rápido
- Cambiar rápidamente el bastidor de matriz
- Control de la UC
Calificación general
de cinco estrellas
100%
4 estrellas
0
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Todas las reseñas
-
AUsed this P16 crimper daily for months. No leaks, no failures, crimps hold great under high pressure. Perfect for small-batch assembly and emergency repairs.
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
Works good, I use it to press the 2 wires hose SAE, perfect!
Solicitar una cita
Utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea a continuación si tiene alguna pregunta. Nuestro equipo se pondrá en contacto con usted lo antes posible.