Presupuesto
Resaltar:
Prensa de planchar del cable hidráulico
,prensa de planchar del cable de 51m m
,prensa de planchar del cable de 6m m
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
2 pulgadas 4Shipping y dirección
Die Sets:
10
Color:
azul
Max. Opening:
25mm
Crimping Force:
640T
Product Name:
Ms - máquina del arrugador DX69
Application:
Taller
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
3KW/4KW
Size:
630*450*560m m
Weight:
190 kilos
Atributos clave
Nombre de la Marca:
MENSION
Número de modelo:
MS - DX69
Lugar de origen:
No incluidos
Certificación:
CE RoHS
Cantidad mínima de pedido:
1 conjunto
Precio:
Contact Us
Capacidad de suministro:
1000 juegos por mes
El tiempo de entrega:
2 - 7 días laborables
Condiciones de pago:
PayPal, T/T, WU, MG
Embalaje Estándar:
Una madera contrachapada para un sistema
Descripción del Producto
Máquina engastadora de mangueras hidráulicas, engastadora de cables DX69
Prensa hidráulica profesional para cables para uso en taller con rango de engaste de 6-51 mm
Descripción del producto
La máquina engastadora de mangueras hidráulicas MS-DX69 presenta un control mecánico avanzado con componentes de alta calidad para una estabilidad y precisión excepcionales. La operación rápida del cilindro garantiza una alta eficiencia para diversas aplicaciones de prensado y unión de materiales.
Características principales
- Sistema de control con tecnología avanzada
- Componentes de primera calidad de marcas reconocidas
- Diseño de cilindro hidráulico único e innovador
- Juegos de troqueles de alta dureza para un rendimiento de engaste duradero
Especificaciones técnicas
| Modelo | Máquina engastadora DX-69 |
|---|---|
| Rango de engaste | 14-87 mm |
| Fuerza de engaste | 640 toneladas |
| Tamaño de manguera | 1/4 - 2 pulgadas (4 capas) |
| Apertura máxima | 25 mm |
| Juegos de troqueles | 10 |
| Tipo de juego de troqueles | 69 |
| Presión del sistema | 31.5 MPa |
| Precisión | 0.01 mm |
| Control | MS |
| Voltaje estándar | 220V / 380V |
| Potencia del motor | 3 KW / 4 KW |
| Dimensiones (L*A*A) | 630 * 450 * 560 mm |
| Peso | 190 kg |
Especificaciones de los juegos de troqueles para engastadora 69
| No. de troquel | Rango de engaste | Longitud |
|---|---|---|
| 6* | 6-8 mm | 35 |
| 8* | 8-10 mm | 35 |
| 10* | 10-12 mm | 35 |
| 12* | 12-14 mm | 35 |
| 14 | 14-16 mm | 60 |
| 16 | 16-20 mm | 60 |
| 20 | 20-22 mm | 60 |
| 22 | 22-26 mm | 60 |
| 26 | 26-30 mm | 70 |
| 30 | 30-38 mm | 70 |
| 38 | 38-46 mm | 70 |
| 46 | 46-54 mm | 80 |
| 54 | 54-64 mm | 80 |
| 64 | 64-69 mm | 80 |
| 69* | 69-76 mm | 100 |
Notas importantes
- Juegos de troqueles personalizados disponibles bajo pedido
- Voltajes especiales (110V, 208V, 240V, 415V) disponibles
- * indica juegos de troqueles no estándar
- Se pueden fabricar configuraciones monofásicas y trifásicas
La entrega estándar incluye
- Máquina engastadora de mangueras
- Pedal
- 10 juegos de troqueles
- Manual de operación
- Accesorios consumibles
Accesorios opcionales
- Herramienta de cambio rápido
- Rack para juegos de troqueles de cambio rápido
- Sistema de control UC
Calificación general
de cinco estrellas
67%
4 estrellas
33%
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Todas las reseñas
-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
WP32 is very practical for our market. It handles 1/4" to 2" hoses easily. My workers learned quickly, and efficiency improved a lot. Thank you!
-
Works good, I use it to press the 2 wires hose SAE, perfect!
Solicitar una cita
Utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea a continuación si tiene alguna pregunta. Nuestro equipo se pondrá en contacto con usted lo antes posible.