4 pulgadas - alto arrugador de la manguera de la presión
,arrugador de alta presión de la manguera de 102m m
,arrugador hidráulico de la manguera de 102m m
La máquina de prensado de tuberías hidráulicas MS-S102 es una trituradora de mangueras de uso pesado diseñada para ensambles de mangueras industriales e hidráulicas de hasta 4 pulgadas (102 mm) con 6 capas.También puede reducir las mangueras más pequeñas a 1/4 de pulgada de tamañoEl tamaño de las pinceladas se controla mediante un micrómetro de alta precisión para obtener resultados óptimos.
- Compatible con mangueras de 1/4" a 4"
- Gran capacidad de presión
- Diseño ergonómico para la comodidad del operador
- Sistema de bomba de aceite de alta calidad
| Modelo | Máquina para cortar las mangueras de la manguera MS-S102 |
|---|---|
| Distancia de encrucijado | 14 - 187 mm |
| Fuerza de encogimiento | 1500 (T) |
| Tamaño de la manguera | 1/4 - 4 (pulgadas) 6 Capas |
| Max. La apertura | 30 (mm) |
| Conjunto de matrices | 16 + 1 |
| Tipo de conjunto de matrices | 51 + 102 |
| Presión del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Precisión | 0.05 (mm) |
| Control de las emisiones | Estados miembros |
| Váltidad estándar | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Potencia del motor | 4 (KW) |
| Duración | de una longitud superior o igual a 860 mm |
| Ancho | 530 mm) |
| Alturas | 980 mm) |
| Peso | 500 (KG) |
| Muere No. | Distancia de encrucijado | Duración |
|---|---|---|
| 6* | 6 a 8 mm | 35 |
| 8* | 8 - 10 mm | 35 |
| 10* | 10 a 12 mm | 35 |
| 12* | 12 a 15 mm | 35 |
| 15 | 15 a 19 mm | 60 |
| 19 | de una longitud superior o igual a 20 mm | 60 |
| 23 | 23 a 26 mm | 60 |
| 26 | 26 a 31 mm | 60 |
| 31 | de una longitud igual o superior a 30 mm | 70 |
| 36 | 36 - 41 mm | 70 |
| 41 | de una longitud igual o superior a 40 mm | 70 |
| 47 | Las demás: | 80 |
| 55 | De las partidas siguientes: | 80 |
| 63 | De las partidas siguientes: | 80 |
| 75 | De las partidas siguientes: | 100 |
| 87 | de una longitud igual o superior a 100 mm | 120 |
| 100 | 100 - 115 mm | 120 |
| 115 | 115 - 130 mm | 120 |
| 130 | de una anchura igual o superior a 300 mm | 120 |
- * indica los conjuntos de matrices no estándar
- Los conjuntos de matriz personalizados están disponibles bajo petición
- Opciones de voltaje especial disponibles: 110V, 208V, 240V, 415V
- Herramienta de cambio rápido
- Sistema de control de la UC
-
WP32 is very practical for our market. It handles 1/4" to 2" hoses easily. My workers learned quickly, and efficiency improved a lot. Thank you!
Utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea a continuación si tiene alguna pregunta. Nuestro equipo se pondrá en contacto con usted lo antes posible.