Presupuesto
Resaltar:
Arrugador azul P32
,Asamblea de manguera que hace el arrugador P32
,Máquina que prensa hidráulica P32
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2,5 pulgadas
Die Sets:
13
Color:
azul
Max. Opening:
31mm
Crimping Force:
650T
Product Name:
Máquina que prensa de la manguera de P32NC
Voltage:
380V
Power:
3,75 KW
Size:
650*550*1360mm
Weight:
310 kilos
Atributos clave
Nombre de la Marca:
MENSION
Número de modelo:
P32NC
Lugar de origen:
No incluidos
Certificación:
CE RoHS
Cantidad mínima de pedido:
1 conjunto
Precio:
Contact Us
Capacidad de suministro:
1000 juegos por mes
El tiempo de entrega:
2 - 7 días laborables
Condiciones de pago:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Embalaje Estándar:
Una madera contrachapada para un sistema
Descripción del Producto
Máquina engastadora de mangueras hidráulicas P32NC
Engastadora de mangueras automática diseñada para fabricar ensamblajes de mangueras hidráulicas de alta presión de 1/4" a 2" con moldes estándar.
Descripción de la máquina
La engastadora automática de mangueras P32NC está diseñada para la fabricación de mangueras hidráulicas de alta presión de 1/4" a 2" utilizando moldes estándar. Con un rango de engaste de 14 mm a 87 mm y una carrera de trabajo de 31 mm, esta máquina ofrece una comodidad excepcional para las operaciones de crimpado de accesorios de codo.
Ventajas clave
- Diseño de cilindro complejo que garantiza una larga vida útil
- Vernier de dial de alta precisión para un control de diámetro preciso
- Función de seguridad de parada de emergencia para prevenir lesiones al operador
- Tiempo de retención de presión del sistema ajustable de 0 a 10 segundos
Especificaciones técnicas
| Modelo | Máquina engastadora hidráulica P32NC |
|---|---|
| Rango de engaste | 14 - 87 mm |
| Fuerza de engaste | 650 toneladas |
| Tamaño de manguera | 1/4 - 2.5 pulgadas |
| Máx. Apertura | 31 mm |
| Juegos de troqueles | 13 |
| Tipo de juego de troqueles | P32 |
| Presión del sistema | 31.5 MPa |
| Precisión | 0.01 mm |
| Control | UC |
| Voltaje estándar | 380 V trifásico |
| Potencia del motor | 3.75 KW |
| Longitud | 650 mm |
| Ancho | 550 mm |
| Altura | 1360 mm |
| Peso | 310 KG |
Juegos de troqueles para engastadora de mangueras P32NC
| No. de troquel | Rango de engaste | Longitud |
|---|---|---|
| 6 * | 6 - 8 mm | 55 mm |
| 8 * | 8 - 10 mm | 55 mm |
| 10 * | 10 - 12 mm | 55 mm |
| 12 * | 12 - 14 mm | 55 mm |
| 14 | 14 - 16 mm | 55 mm |
| 16 | 16 - 19 mm | 55 mm |
| 19 | 19 - 22 mm | 55 mm |
| 22 | 22 - 26 mm | 70 mm |
| 26 | 26 - 30 mm | 70 mm |
| 30 | 30 - 34 mm | 70 mm |
| 34 | 34 - 39 mm | 75 mm |
| 39 | 39 - 45 mm | 75 mm |
| 45 | 45 - 51 mm | 90 mm |
| 51 | 51 - 57 mm | 90 mm |
| 57 | 57 - 63 mm | 100 mm |
| 63 | 63 - 69 mm | 110 mm |
| 69 | 69 - 74 mm | 110 mm |
| 74 * | 74 - 78 mm | 110 mm |
| 78 * | 78 - 87 mm | 110 mm |
Nota:"*" indica troqueles no estándar. Se ofrecen troqueles personalizados bajo pedido. Hay disponibles opciones de voltaje especiales, incluyendo 110 V, 208 V, 240 V y 415 V.
Repuestos detallados
Aplicaciones de engaste
Los ensamblajes de mangueras hidráulicas fabricados con esta máquina engastadora se utilizan en varios sistemas hidráulicos, incluyendo excavadoras, cargadoras, cilindros y otras aplicaciones que requieren transferencia de aceite hidráulico a través de mangueras de alta presión.
Calificación general
de cinco estrellas
100%
4 estrellas
0
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Todas las reseñas
-
SI've been running a hardware store for three years. This hydraulic crimping machine was the one I chose after comparing five different models. Initially, I was worried about the precision, so I tested over 20 high-pressure oil pipe connectors—each crimped perfectly in one go without any leaks. Now, customer feedback is great, and the repeat purchase rate is high
-
WP32 is very practical for our market. It handles 1/4" to 2" hoses easily. My workers learned quickly, and efficiency improved a lot. Thank you!
-
MOutil hydraulique P32 très performant, sertissage parfait à chaque utilisation. Rapport qualité-prix imbattable, je recommande vivement cet équipement.
Solicitar una cita
Utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea a continuación si tiene alguna pregunta. Nuestro equipo se pondrá en contacto con usted lo antes posible.