Presupuesto
Resaltar:
Máquina que prensa de la manguera portátil ligera
,Máquina que prensa de la manguera portátil de 1 pulgada
,Arrugador portátil ligero de la manguera
Crimping Range:
14 - 45m m
Hose Size:
1/4 - 1inch
Die Sets:
7
Color:
Azul
Max. Opening:
20mm
Crimping Force:
150T
Product Name:
Máquina de proceso de la manguera P16
Application:
Taller
Oil Tank:
20L
Pressure:
28MPa
Size:
400*320*300m m
Weight:
32KG
Atributos clave
Nombre de la Marca:
MENSION
Número de modelo:
MS-P16
Lugar de origen:
No incluidos
Certificación:
CE RoHS
Cantidad mínima de pedido:
1 conjunto
Precio:
Contact Us
Capacidad de suministro:
1000 juegos por mes
El tiempo de entrega:
2 - 7 días laborables
Condiciones de pago:
LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Embalaje Estándar:
Una madera contrachapada para un sistema
Descripción del Producto
1 pulgadas máquina de compresión de manguera portátil herramienta de prensado de tubería industrial
El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero, que es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero.
Descripción
Con la máquina portátil manual P16, los profesionales de diversas industrias pueden hacer tareas de ensamblaje de mangueras hidráulicas, industriales o automotrices en el sitio.Su tamaño compacto y su facilidad de uso lo convierten en la opción de los técnicos móviles, profesionales del servicio de campo, y cualquier persona que necesite una solución portátil de crimping de manguera.Di adiós a las limitaciones de las máquinas de crimping tradicionales y abraza la libertad y la eficiencia de la herramienta de prensado de manguera de tamaño pequeñoAumente sus capacidades de ensamblaje de mangueras en el sitio con precisión y comodidad como nunca antes.
Datos técnicos
| Modelo | P16 Máquina de encrucijado manual |
|---|---|
| Distancia de encrucijado | 14 - 47 mm |
| Fuerza de encogimiento | 150 (T) |
| Tamaño de la manguera | 1/4 - 1 (pulgada) |
| Max. La apertura | 20 mm) |
| Conjunto de matrices | 7 |
| Tipo de conjunto de matrices | P16 |
| Presión del sistema | 31.5 (Mpa) |
| Precisión | 0.01 (mm) |
| Control de las emisiones | Estados miembros |
| Váltidad estándar | Bomba manual |
| Potencia del motor | Bomba manual |
| Duración | Cuadrados de los demás elementos |
| Ancho | Las demás: |
| Alturas | 300 mm) |
| Peso | 32 (Kg) |
P16 Conjuntos de matrices para máquinas de prensado de mangueras
| Muere No. | Distancia de encrucijado | Duración |
|---|---|---|
| 6* | 6 a 8 mm | 55 |
| 8* | 8 - 10 mm | 55 |
| 10* | 10 a 12 mm | 55 |
| 12* | 12 a 14 mm | 55 |
| 14 | 14 a 16 mm | 55 |
| 16 | 16 a 19 mm | 55 |
| 19 | de una longitud superior o igual a 20 mm | 55 |
| 23 | 23 a 27 mm | 55 |
| 27 | 27 - 31 mm | 55 |
| 31 | de una longitud igual o superior a 30 mm | 65 |
| 35 | De otro tipo | 65 |
Nota
- * para conjuntos de matrices no estándar
- Los conjuntos de matriz personalizados están disponibles
- La apertura máxima es el tramo entre los conjuntos de matrices completamente cerrados y completamente abiertos
No se puede optar
- Herramienta de cambio rápido
- Cambiar rápidamente el bastidor de matriz
- Control de las UC
P16 Aplicaciones de las máquinas hidráulicas de trituración

Calificación general
de cinco estrellas
100%
4 estrellas
0
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Todas las reseñas
-
WP32 is very practical for our market. It handles 1/4" to 2" hoses easily. My workers learned quickly, and efficiency improved a lot. Thank you!
Solicitar una cita
Utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea a continuación si tiene alguna pregunta. Nuestro equipo se pondrá en contacto con usted lo antes posible.