Presupuesto
Resaltar:
S32 Máquina para recortar mangueras a presión
,3 pulgadas de presión de la manguera Crimper máquina
,Máquina de trituración de tuberías hidráulicas
Crimping Range:
14 - 87 mm
Hose Size:
1/4 - 2,5 pulgadas
Die Sets:
13
Color:
azul
Max. Opening:
31mm
Crimping Force:
650T
Product Name:
S32 Máquina para recortar mangueras
Application:
Taller
System Pressure:
31,5 MPa
Power:
4KW 50Hz
Size:
650*550*1360mm
Weight:
310 kilos
Atributos clave
Nombre de la Marca:
MENSION
Número de modelo:
S32
Lugar de origen:
No incluidos
Certificación:
CE RoHS
Cantidad mínima de pedido:
1 conjunto
Precio:
Contact Us
Capacidad de suministro:
1000 juegos por mes
El tiempo de entrega:
2 - 7 días laborables
Condiciones de pago:
T/T, Western Union, MoneyGram, Paypal
Embalaje Estándar:
Una madera contrachapada para un sistema
Descripción del Producto
Prensadora Hidráulica para Mangueras S32
La máquina prensadora de mangueras S32 es una herramienta industrial avanzada diseñada para destacar en aplicaciones de ensamblaje de mangueras. Cuenta con tecnología hidráulica precisa que garantiza conexiones de manguera seguras y sin fugas.
Ventajas Clave
- Sistema hidráulico preciso para prensados seguros
- Interfaz digital fácil de usar para personalización
- Construcción robusta que garantiza durabilidad y fiabilidad
Especificaciones Técnicas
| Modelo | Prensadora de Mangueras S32 |
|---|---|
| Rango de Prensado | 14 - 87 mm |
| Fuerza de Prensado | 650 T |
| Tamaño de Manguera | 1/4 - 2.5 pulgadas |
| Apertura Máx. | 31 mm |
| Juegos de Matrices | 13 |
| Tipo de Juego de Matrices | P32 |
| Presión del Sistema | 31.5 Mpa |
| Precisión | 0.01 mm |
| Control | MS |
| Voltaje Estándar | 220 V |
| Potencia del Motor | 3 KW |
| Longitud | 650 mm |
| Ancho | 550 mm |
| Altura | 1360 mm |
| Peso | 310 KG |
Juegos de Matrices para Prensadora de Mangueras P32
| No. de Matriz | Rango de Prensado | Longitud |
|---|---|---|
| 6 * | 6 ... 8mm | 55mm |
| 8 * | 8 ... 10mm | 55mm |
| 10 * | 10 ... 12mm | 55mm |
| 12 * | 12 ... 14mm | 55mm |
| 14 | 14 ... 16mm | 55mm |
| 16 | 16 ... 19mm | 55mm |
| 19 | 19 ... 22mm | 55mm |
| 22 | 22 ... 26mm | 70mm |
| 26 | 26 ... 30mm | 70mm |
| 30 | 30 ... 34mm | 70mm |
| 34 | 34 ... 39mm | 75mm |
| 39 | 39 ... 45mm | 75mm |
| 45 | 45 ... 51mm | 90mm |
| 51 | 51 ... 57mm | 90mm |
| 57 | 57 ... 63mm | 100mm |
| 63 | 63 ... 69mm | 110mm |
| 69 | 69 ... 74mm | 110mm |
| 74 * | 74 ... 78mm | 110mm |
| 78 * | 78 ... 87mm | 110mm |
• "*" indica juegos de matrices no estándar
• Se dispone de juegos de matrices personalizados
• Se dispone de voltajes especiales de 110V, 208V, 240V, 415V
• Se dispone de juegos de matrices personalizados
• Se dispone de voltajes especiales de 110V, 208V, 240V, 415V
Características Opcionales
- Sistema de control UC
- Dispositivo de límite de posición
Aplicaciones de Prensado
Calificación general
de cinco estrellas
67%
4 estrellas
33%
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Todas las reseñas
-
I really like this tool; it allows me to fabricate hydraulic lines right in the workshop. I did have to wait an extra five days for the custom-made special dies. Overall, I think this crimper offers excellent value for money.
-
AThose who open a truck repair shop usually apply pressure to the brake oil pipe and hydraulic oil pipe of the truck. The manual version has sufficient pressure and the joint is tightly pressed. The truck runs long distances without oil leakage, which is recognized by the driver. The machine is durable and can be used in stores, as well as in places without electricity outdoors
-
TAs a shop specializing in precision machinery, we have exceptionally high precision requirements for crimping machines. This equipment features adjustable crimping stroke with minimal error, ensuring oil-free connections after crimping. Even beginners can quickly learn—just 30 minutes of training enables them to operate it independently
Solicitar una cita
Utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea a continuación si tiene alguna pregunta. Nuestro equipo se pondrá en contacto con usted lo antes posible.